Живописный Буэнос Айрес

Мария Боровик специально для libertador.ru

Добро пожаловать в Буэнос-Айрес – удивительный город, который сочетает в себе богатую историю, захватывающую архитектуру, страстное танго и восхитительную кухню!

Наш тур позволит вам погрузиться в уникальную атмосферу этого места и открыть его многообразие и красоту.

История Буэнос-Айреса богата и увлекательна. Город был основан в 16 веке и стал одним из важнейших торговых центров Южной Америки. Его архитектура отражает смесь различных стилей, от испанской колониальной до европейской классической и современной. Прогулка по улицам города позволит вам оценить его разнообразие и красоту архитектурных шедевров.

Буэнос-Айрес – родина танго, страстного и эмоционального танца, который стал символом этого города. Вы сможете насладиться уроками танго или посетить предствления, где профессиональные танцоры покажут вам своё мастерство.

Кухня Буэнос-Айреса является настоящей находкой для гурманов. Не пропустите возможность попробовать аргентинские стейки, которые славятся своим непревзойденным качеством и вкусом. Также стоит отведать местные деликатесы, такие как эмпанадас, пастель де папас и миланеза. И, конечно же, не забудьте попробовать аргентинское вино, которое известно своим изысканным вкусом и высоким качеством.

Город Буэнос-Айрес вибрирует уникальной энергией. Узкие улочки, кафе с открытыми верандами, площади, где местные жители собираются, чтобы насладиться музыкой и танцем – все это создает самобытную атмосферу этого города.

Тур по Буэнос-Айресу позволит вам увидеть и ощутить все эти неповторимые черты этого города. Вы посетите знаковые здания, такие как Каса Росада, Театр Колон и Кафедральный собор, узнаете больше о его истории и культуре.

В Буэнос-Айресе, среднегодовая температура составляет приятные 18°C (64°F), и сильная жара и экстремальный холод встречаются крайне редко, что делает его идеальным местом для посещения в любое время года.

Самый холодный месяц – июль. Хотя морозы здесь не обычны, не помешает надеть куртку или пальто и шарф. Зимой умеренный холод днем, но ночью температура значительно падает.

Летом обычно влажная жара. Утром уже ощущается зной, а в полдень и в начале дня температура значительно повышается. Вечером жара немного смягчается, и можно насладиться прохладной, легкой одеждой, без необходимости носить пальто.

Осень и весна (с марта по июнь и с сентября по декабрь) сопровождаются дождями. Обычно это небольшие моросящие дожди или кратковременные ливни.

В солнечные осенние и весенние дни утро прохладное, но температура повышается к полудню и снижается к вечеру, создавая идеальную атмосферу для путешествий и отдыха.

На протяжении года в Буэнос-Айресе случаются климатическими феномены. Веранито де Сан-Хуан – это феномен, который происходит около 24 июня, в середине зимы, когда температура может достигать 24°C (75°F). В течение 3-7 дней можно увидеть загорающих людей на городских площадях, словно наступила весна.

Шторм Санта-Роcа – это цикл дождей и гроз, начинающийся весной в конце холодного сезона, за несколько дней до праздника Санта-Роса.

Снег – это редкость для Буэнос-Айреса, в его истории было зафиксировано всего два снегопада: первый произошел в ночь с 22 на 23 июня 1918 года, а второй – во время праздника 9 июля 2007 года, когда город окутался белым покровом.

Приглашаем вас насладиться всеми временами года в прекрасном городе Буэнос-Айресе с Russ-Tico Travel!