Путешествие в мир колибри

Колибри — это удивительные птицы, которые обитают почти по всей территории Коста-Рики и поражают нас своей красотой и необычным для птиц поведением. Если вы хотите узнать больше об этих невероятных созданиях, мы представляем вам 15 курьезов о колибри:

  1. В Коста-Рике обитает 53 вида колибри, которые распространены по всей стране, особенно в средних и высокогорных районах.
  2. Крылья колибри двигаются примерно 60 раз в секунду, создавая потрясающую скорость и маневренность.
  3. Колибри питаются нектаром цветов и должны потреблять примерно в 3 раза больше своего веса в день. Они предпочитают сахар, но также получают белок от мелких насекомых.
  4. Эти маленькие птицы обладают умом. У колибри самый большой мозг в птичьем мире по отношению к размеру тела.
  5. Сердце колибри может биться с частотой до 1200 ударов в минуту, что делает его одним из самых быстро бьющихся сердец среди птиц.
  6. Ожидаемая продолжительность жизни колибри обычно коротка. Большинство из них не доживает до первого года жизни, а те, которые выживают, обычно живут до 4 лет. В неволе колибри могут прожить от 15 до 17 лет.
  7. Колибри проводят более половины своего времени, занимаясь прихорашиванием, чирикая или гуляя.
  8. У колибри развитая мускулатура, позволяющая им развивать удивительную скорость от 50 до 95 км/ч при пикирующих полетах во время ухаживания.
  9. Самый быстрый взмах крыльев у колибри у амазонского рогатого колибри, который достигает 90 взмахов в секунду. Его взмахи крыльев занесены в Книгу рекордов Гиннесса.
  10. Несмотря на свой небольшой размер и высокий метаболизм, колибри обладает энергосберегающим механизмом. Они могут понижать свою температуру с 37,5ºC до 17ºC, снижая активность для сохранения энергии.
  11. Сердцебиение колибри составляет от 500 до 600 ударов в минуту в покое и более 1000 ударов, когда они возбуждаются в спорах с другими колибри.
  12. Колибри – птицы с большим сердцем, физически и символически. Его сердце составляет около 2,5% от общего веса.
  13. Колибри являются эндемическими видами Америки и не встречаются нигде в мире, кроме американского континента.
  14. Самая маленькая птица в мире – кубинский пчелиный колибри, обитающий на Кубе. Его размеры составляют всего 5-6 см, а вес – от 1,5 до 1,9 грамма.
  15. Самой большой птицей колибри является патагонский гигант, обитающий в Южной Америке. Его размер достигает около 8 дюймов.

Это всего лишь некоторые удивительные факты о колибри. Эти маленькие птицы действительно восхитительны своей красотой и поведением. Если вы хотите насладиться их присутствием вблизи, мы рекомендуем посетить Коста-Рику, где вы сможете насладиться их присутствием в природной среде и получить незабываемый опыт.