Картахена де Индиас – “Город Музей”

Картахена де Индиас – красивый исторический город на Карибском побережье Колумбии, который известен своей колониальной архитектурой и богатой историей. Вот некоторые интересные места и достопримечательности в Картахене:

  1. Старый город Картахены: Этот район является историческим центром Картахены и включен в список Всемирного наследия ЮНЕСКО. Внутри Старого города можно найти множество узких улочек, живописных площадей, церквей и музеев.
  2. Крепость Сан-Фелипе де Барахона: Эта крепость была построена в 16 веке для защиты города от атак пиратов и включена в список Всемирного наследия ЮНЕСКО. Посетители могут подняться на вершину крепости и насладиться потрясающими видами на город и Карибское море.
  3. Музей золота: Этот музей расположен в Крепости Сан-Фелипе де Барахона и содержит коллекцию золотых изделий, созданных древними индейцами из Колумбии.
  4. Конвенто де ла Попа: Это исторический монастырь, построенный в 17 веке. Внутри монастыря находится музей с коллекцией предметов, связанных с католической церковью.
  5. Площадь Санта-Тереса: Эта живописная площадь расположена в Старом городе и служит местом отдыха и релаксации для местных жителей и туристов. На площади можно найти много ресторанов и кафе.
  6. Пляжи – Картахена де Индиас расположена на побережье Карибского моря, и в городе есть множество красивых пляжей, где можно поплавать, позагорать и отдохнуть.
  7. Остров Росарио – это группа островов и коралловых рифов, расположенных в Карибском море вблизи города Картахена. Чтобы добраться до острова, можно взять лодку или катер из Картахены. В районе острова Росарио можно заняться дайвингом и снорклингом, насладиться прекрасными пляжами и природой.

  8. На площади Консепсьон в Картахене де Индиас находится памятник “Сапато Виехо” (исп. “Monumento al Zapato Viejo”), что в переводе с испанского означает “Памятник Старым Ботинкам”. Этот памятник был установлен в 2000 году в честь колумбийского писателя Луиса Карлоса Лопеса, который написал знаменитый роман “Сапато Виехо”, рассказывающий историю старого обувщика в Картахене де Индиас. Памятник изображает ботинок из романа, который символизирует историческое и культурное наследие Картахены.
  9. Базилика Святого Петра Клавера: это католическая базилика, которая была построена в 17 веке и является одной из самых красивых церквей в Картахене. Она имеет уникальный стиль архитектуры и привлекает туристов своими религиозными и культурными ценностями.   
  10. Рынок Базурто (Mercado de Bazurto) – это большой рынок, где можно купить свежие фрукты, овощи, морепродукты и другие продукты питания. Это только некоторые из множества интересных мест, которые можно посетить в Картахене де Индиас. Этот город представляет собой уникальную комбинацию истории, культуры и природы, и является одним из самых популярных туристических направлений в Колумбии.