Мачу-Пикчу – Всемирное наследие и гордость Перу

История Мачу – Пикчу

Расположенная в самом сердце перуанских Анд, священная цитадель инков, построенная около 1450 года и обнаруженная в 1911 году, до сих пор скрывает загадки и тайны своего истинного назначения, которые продолжают оставаться скрытыми по сей день и вызывают интерес как посетителей, так и археологов со всего мира.

Из-за его стратегического расположения на вершине высокой горы существуют различные теории о том, что это могло означать для инков. Некоторые утверждают, что он был построен как великий мавзолей инков Пачакутеков, в то время как другие утверждают, что это был важный административный и сельскохозяйственный центр, земли которого служили для поддержки его жителей. Однако также считается, что он использовался как необходимое связующее звено между Андами и перуанской Амазонкой или как резиденция для отдыха правителя инков.

Правда в том, что Мачу-Пикчу является одним из величайших символов впечатляющей архитектуры и техники Империи инков. Хотя его происхождение все еще находится в стадии изучения, ценность и важность, которые он представлял в свое время, а также впечатляющий дизайн, заслужили ему статус одного из семи чудес современного мира.

Достопримечательности Мачу-Пикчу

Во время экскурсии по святилищу можно увидеть самые захватывающие и невероятные достопримечательности. Каждый со своей историей и значением, но все обладатели великой архитектурной красоты.

Всего в цитадели около 196 туристических точек между археологическими комплексами, площадями, храмами, источниками воды, памятниками и жилыми домами; все переплетено друг с другом и с окружающей природной средой.

Путешествуя по Мачу-Пикчу, вы можете увидеть два хорошо обозначенных сектора, разделенных стеной длиной около 400 метров: один ориентирован на сельскохозяйственные нужды, а другой — на городские. Сельскохозяйственный район характеризуется наличием террас или площадок, которые использовались для выращивания различных продуктов питания. Совсем рядом с этим районом есть несколько небольших домов, которые могли быть жилищем фермеров.

С другой стороны, Королевская резиденция расположена в городской зоне, которая была самым красивым, самым обширным и лучше всего распределенным домом в этом районе; Священная площадь, главный церемониальный район города, пирамида Интихуатана, где расположены большие солнечные часы; Группа Трех Покрытий, набор зданий, состоящий из трех больших порталов, и Группа Кондора, в которую входят храмы для церемониального использования.

Флора и фауна

Не все является историей и культурой в этом святилище. Мачу-Пикчу является домом для разнообразного и экзотического биоразнообразия. Это благодаря своему расположению: между Андами и перуанской Амазонкой, что позволяет развиваться различным видам. Кроме того, его пересекает река Урубамба с востока на запад.

В этой природной зоне обитают такие виды, как андская лисица, пума, вискача, очковый медведь, белохвостый олень и другие. Помимо более 420 видов птиц, среди которых выделяются скальный петух и андский кондор. Кроме того, в Мачу-Пикчу обитает около 377 видов бабочек, 15 амфибий и 25 рептилий, из которых 9 видов ящериц и 16 змей.

Это чудо современного мира насчитывает более 30 тысяч гектаров, на которых есть лесные массивы, крутые горы, вершины и заснеженные горы. А также виды деревьев, такие как ольха, белый кедр, каскарилья, янай и лавр; в дополнение к лесам унка, кенуа и таста.

Мир орхидей

Эти цветы заслуживают отдельного упоминания, так как в Мачу-Пикчу зарегистрировано 370 видов, что эквивалентно 20% видов, идентифицированных в Перу. Орхидеи встречаются на маршрутах и ​​тропинках, пересекающих святилище; а также в заповеднике у реки Вилканота. По данным Американского общества орхидей, здесь находится самая большая коллекция местных орхидей в мире.

Мачу-Пикчу является объектом Всемирного наследия и гордостью Перу. Без сомнения, тур на Мачу-Пикчу является обязательным во время путешествия по Перу с Russ-Tico Travel!